Приглашаем принять участие в конкурсе по профилю «Геология»

Кубанский государственный университет приглашает принять участие в открытом конкурсе проектных и исследовательских работ Кубанского государственного университета для обучающихся по программам среднего общего и среднего профессионального образования «Куб знаний», профиль «Геология».

Принять участие в конкурсе могут обучающиеся 8-11 классов общеобразовательных организаций России и зарубежья.

Конкурс проводится в два этапа:

Отборочный этап состоится с 01.02.2024 по 26.03.2024. Для участия в отборочном этапе Конкурса в заочной дистанционной форме необходимо загрузить свою исследовательскую работу в электронном виде (в формате – .doc/.pdf) в личный кабинет участника на портале olymp.kubannet.ru

Размещение работ начинается не ранее 8.00 (время московское) 01 февраля 2024 г. и завершается в 23.59 (время московское) 26 марта 2024 г. Прикреплять работы можно в течение всего периода.

Заключительный этап будет проводиться 30 марта 2024 г. К участию в заключительном этапе Конкурса приглашаются участники, успешно прошедшие отборочный этап в заочной дистанционной форме. Дистанционная (онлайн) защита исследовательской или проектной работы проводится в форме видеоконференции с использованием дистанционных технологий посредством видеоконференц-связи в режиме реального времени. К защите необходимо подготовить презентацию работы в формате Microsoft PowerPoint в соответствии с методическими рекомендациями.

По итогам заключительного этапа будут объявлены победители и призёры конкурса, которые награждаются дипломами I степени (победитель) и дипломами II и III степени (призёры).

По решению Кубанского государственного университета и на основании Приказа Министерства просвещения РФ, победителям и призёрам открытого конкурса проектных и исследовательских работ Кубанского государственного университета для обучающихся по программам среднего общего и среднего профессионального образования «Куб знаний», профиль «Геология», при поступлении в КубГУ будут начисляться дополнительные 5 баллов индивидуальных достижений.

Участие в конкурсе проектных работ является бесплатным.

Для участия в Конкурсе необходимо зарегистрироваться на портале olymp.kubannet.ru

С конкурсными направлениями, методическими указаниями и требованиями по оформлению работ, а также критериями их оценивания на разных конкурсных этап, можно ознакомиться на сайте конкурса «Куб Знаний»